Bochum

Wir möchten uns Ihnen vorstellen.

Diana Salkanovic

Sozialpädagogin (M.A.)
Leitung des Zentrums für interkulturelle Erziehungshilfen / Team 1

Sprachen: Deutsch, Bosnisch, Serbisch, Kroatisch

Alleestr. 46
44793 Bochum

Telefon: 0234 459669-20
Fax: 0234 459669-99

Mobil: 0172 8796805
d.salkanovic@planb-ruhr.de

Ouasila Akkar

Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (B.A.)
Leitung des Zentrums für interkulturelle Erziehungshilfen Bochum / Team 2

Alleestraße 46
44793 Bochum

Telefon: 0234 459669-20
Fax: 0234 459669-99

Mobil: 01729276973
o.akkar@planb-ruhr.de

Çiĝdem Akıncı

Kinder-, Jugend- und Familienberaterin
Sprach- und Kulturmittlerin, Präventive Antigewalttrainerin

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Kurdisch

c.akinci@planb-ruhr.de

Anass Alami-Hassani

Pädagogischer Mitarbeiter

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Französisch, Spanisch

a.alami-hassani@planb-ruhr.de

Taybet Birhimeoĝlu

Pädagogische Mitarbeiterin

Sprachen: Deutsch, Kurdisch, Türkisch, Englisch

t.birhimeoglu@planb-ruhr.de

Gönül Caĝritekin

Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Türkisch

g.cagritekin@planb-ruhr.de

Nilgün Pehlivanoĝlu

Dipl. Sozialarbeiterin
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Türkisch

n.pehlivanoglu@planb-ruhr.de

Ahlam Raihane

Dipl. Sozialpädagogin

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Französisch

a.raihane@planb-ruhr.de

Nexhmije Remmler

Dipl. Sozialpädagogin, Sozialmanagerin, systemische Familienberaterin

Sprachen: Deutsch, Albanisch, Serbokroatisch

n.remmler@planb-ruhr.de

Simona Risse

Pädagogische Mitarbeiterin

Sprachen: Deutsch, Rumänisch, Italienisch, Englisch, Spanisch, Französisch

s.risse@planb-ruhr.de

Inga Schneider

Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Russisch

i.schneider@planb-ruhr.de

Farnoush Shirafkan

Dipl. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin
Erzieherin, Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Case-Management, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Persisch, Afghanisch

f.shirafkan@planb-ruhr.de

Laura Smolinski

Staatlich anerkannte Familienpflegerin
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Polnisch

l.smolinski@planb-ruhr.de

Hakkı Süngün

Sozialarbeiter / Sozialpädagoge (B.A.)
Familienaktivierungs-Management, Case-Management, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VII

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Zazaki

h.suenguen@planb-ruhr.de

Kalpana Thevarajah

Sozialarbeiterin (M.A.)
Erzieherin, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Tamilisch

k.thevarajah@planb-ruhr.de

Mehmet Fatih Yildiz

Sozialarbeiter (B.A.)
Bereich Pflegefamilien

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

m.yildiz@planb-ruhr.de

Joanna Zorgiel-Barwich

Sonderpädagogin (Magister)
Montessori-Pädagogik, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Polnisch

j.zorgiel-barwich@planb-ruhr.de

Abdelaziz Jabri

Dipl. Sozialwissenschaftler, Erzieher
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Englisch

a.jabri@planb-ruhr.de

Tawge Ahmad

Soziologin (B.A.), Sozialpädagogische Erzieherin

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Kurdisch, Persisch

t.ahmad@planb-ruhr.de

Hicham Fettah

Sprach- und Kulturvermittler
Pädagogischer Mitarbeiter

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Arabisch, Französisch

h.fettah@planb-ruhr.de

Hürcan Akkuş

Systemischer Familien- u. Sozialberater
Systemischer Anti-Gewalttrainer

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Kurdisch

h.akkus@planb-ruhr.de

Fahimeh Samani

Pädagogische Mitarbeiterin

Sprachen: Deutsch, Persisch, Englisch

f.samani@planb-ruhr.de

Ardiana Imeri

Staatlich anerkannte Familienpflegerin

Sprachen: Deutsch, Albanisch, Englisch

a.imeri@planb-ruhr.de

Zian Ahmad

Pädagogische Mitarbeiterin

Sprachen: Deutsch, Kurdisch, Arabisch, Persisch

z.ahmad@planb-ruhr.de

Ahlam Mohtasib

Staatlich anerkannte Erzieherin

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Englisch, Französisch

a.mohtasib@planb-ruhr.de

Okan Özbek

Sozialarbeiter (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Türkisch

o.oezbek@planb-ruhr.de

Seyederfan Ghaneirad

Psychologe (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Farsi, Dari, Englisch

s.ghaneirad@planb-ruhr.de

Venhar Sulimani

Psychologe (B.A.)

Sprachen: Albanisch, Englisch, Türkisch, Serbo-Kroatisch, Deutsch

v.sulimani@planb-ruhr.de

Baris Erel

Pädagogischer Mitarbeiter

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

b.erel@planb-ruhr.de

Mirela Havkic

Sozialarbeiterin (B.A.)

Sprachen: Serbisch, Kroatisch, Bosnisch, Englisch

m.havkic@planb-ruhr.de

Angélica Urrutia Garrido

Diplom- Sozialpädagogin
Psychosoziale Beraterin

Sprachen: Deutsch, Spanisch

a.urrutia@planb-ruhr.de

Zeynep Özen

Pädagogische Mitarbeiterin

Sprachen: Deutsch, Kurdisch, Türkisch

z.oezen@planb-ruhr.de

Nadia Abid

Staatlich anerkannte Erzieherin

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Englisch

n.abid@planb-ruhr.de

Themen