Ouasila Akkar

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A), Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII
Leitung des Zentrums für interkulturelle Erziehungshilfen Bochum / Team 2

Sprachen: Deutsch, Englisch, Grundkenntnisse in Darija (arabischer Dialekt)

Alleestraße 46
44793 Bochum

Telefon: 0234 459669-20
Fax: 0234 459669-99

Mobil: 0172 9276973
o.akkar@planb-ruhr.de

Fatma Erdal

Staatlich anerkannte Erzieherin

Sprachen: Deutsch, Kurdisch (Kurmanci), Türkisch

f.erdal@planb-ruhr.de

Nadia Abid

Staatlich anerkannte Erzieherin, Studentin der sozialen Arbeit

Sprachen: Deutsch, Arabisch

n.abid@planb-ruhr.de

Zian Ahmad

Pädagogische Mitarbeiterin

Sprachen: Deutsch, Kurdisch (Sorani), Arabisch, Persisch (Grundkenntnisse)

z.ahmad@planb-ruhr.de

Hürcan Akkuş

Systemischer Familien- u. Sozialberater,
systemischer Anti-Gewalttrainer, Student der sozialen Arbeit

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Kurdisch (Kurmanci)

h.akkus@planb-ruhr.de

Taybet Birhimeoĝlu

Studentin der sozialen Arbeit,
Kinderschutzfachkraft §8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Kurdisch (Kurmanci), Türkisch, Englisch

t.birhimeoglu@planb-ruhr.de

Abdelaziz Jabri

Dipl.-Sozialwissenschaftler, Anglistik (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Französisch, Englisch

a.jabri@planb-ruhr.de

Ahlam Mohtasib

Staatlich anerkannte Erzieherin, Studentin der sozialen Arbeit

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Englisch, Französisch

a.mohtasib@planb-ruhr.de

Nexhmije Remmler

Dipl.-Sozialpädagogin, systemische Familienberaterin,
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Albanisch, Serbokroatisch

n.remmler@planb-ruhr.de

Fahime Samani

Studentin der Erziehungswissenschaft/Anglistik (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Persisch, Englisch

f.samani@planb-ruhr.de

Hakki Süngün

Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (B.A.), Fachkraft für Täterarbeit Häusliche Gewalt nach BAG TäHG,
Familienaktivierungs-Management, Case-Management, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Kurdisch (Zazaki)

h.suenguen@planb-ruhr.de

Ainaz Metanat

Erziehungswissenschaftlerin (B.A.),
Studentin der Erziehungswissenschaften (M.A.)

Sprachen: Deutsch, Persisch, Afghanisch, Türkisch, Azeri (Aserbaidschanisch)

a.metanat@planb-ruhr.de

Nuray Kizilirmak

Diplom Pädagogin

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

n.kizilirmak@planb-ruhr.de

Vasiliki Tsipeli

Psychologin (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Griechisch, Englisch

v.tsipeli@planb-ruhr.de

Mohamed Ouedraogo

Psychologischer Berater

Sprachen: Deutsch, Englisch, Dyula, Französisch, More, Spanisch

m.ouedraogo@planb-ruhr.de

Tania Lucht

Rehabilitationspädagogin (B.A.), Verhaltenswissenschaften (M.Sc.)

Sprachen: Deutsch, Spanisch, Englisch

t.lucht@planb-ruhr.de

Themen