Bochum

Wir möchten uns Ihnen vorstellen.

Diana Salkanovic

Erziehungswissenschaftlerin (M.A.), Traumazentrierte Fachberatung und Begleitung
Leitung des Zentrums für interkulturelle Erziehungshilfen Bochum / Team 1

Sprachen: Deutsch, Serbokroatisch

Alleestr. 46
44793 Bochum

Telefon: 0234 459669-20
Fax: 0234 459669-99

Mobil: 0172 8796805
d.salkanovic@planb-ruhr.de

Anass Alami-Hassani

Pädagogischer Mitarbeiter, Student (Sozialwissenschaften, Romanistik); Kinderschutzfachkraft §8aSGB VIII
Traumazentrierte Fachberatung und Begleitung

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Spanisch, Französisch

a.alami-hassani@planb-ruhr.de

G. Caĝritekin

Dipl.-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin,
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, personenzentrierte Beratung, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Türkisch

g.cagritekin@planb-ruhr.de

Nilgün Pehlivanoĝlu

Dipl.-Sozialarbeiterin,
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Familienaktivierungsmanagement, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Türkisch

n.pehlivanoglu@planb-ruhr.de

Simona Risse

Kinderschutzfachkraft §8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Rumänisch, Italienisch, Englisch, Spanisch, Französisch

s.risse@planb-ruhr.de

Inga Schneider

Dipl.-Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin,
Traumazentrierte Fachberatung und Begleitung, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Russisch

i.schneider@planb-ruhr.de

Farnoush Shirafkan

Dipl.-Sozialarbeiterin, Erzieherin,
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Case-Management, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Persisch, Afghanisch

f.shirafkan@planb-ruhr.de

L. Smolinski

Staatlich anerkannte Familienpflegerin,
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Polnisch

l.smolinski@planb-ruhr.de

Joanna Bednorz

Sonderpädagogin (Magister),
Montessori-Pädagogik, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Polnisch

j.bednorz@planb-ruhr.de

Venhar Sulimani

Psychologe (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Albanisch, Türkisch, Englisch, Serbokroatisch

v.sulimani@planb-ruhr.de

Assmaa El Bouhmi

Pädagogin (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Berberisch, Englisch

a.elbouhmi@planb-ruhr.de

M. Ouhdouch

Pädagogischer Mitarbeiter, Student
Traumazentrierte Fachberatung und Begleitung

Sprachen: Deutsch, Französich, Englisch, Arabisch, Berberisch

m.ouhdouch@planb-ruhr.de

Kalpana Thevarajah

Sozialarbeiterin (M.A.)
Erzieherin, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Tamilisch

In Elternzeit

Sahar Gilani

Erziehungswissenschaft, Germanistik (M.Ed.), Co-Trainerin

Sprachen: Deutsch, Englisch, Persisch, Italienisch

s.gilani@planb-ruhr.de

Themen