Bochum

Wir möchten uns Ihnen vorstellen.

D. Salkanovic

Erziehungswissenschaftlerin
Leitung des Zentrums für interkulturelle Erziehungshilfen Bochum / Team 1

Sprachen: Deutsch, Bosnisch, Serbisch, Kroatisch

Alleestr. 46
44793 Bochum

Telefon: 0234 459669-20
Fax: 0234 459669-99

Mobil: 0172 8796805
d.salkanovic@planb-ruhr.de

O. Akkar

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (B.A) Kinderschutzfachkraft §8a
Leitung des Zentrums für interkulturelle Erziehungshilfen Bochum / Team 2

Sprachen: Deutsch, Englisch, Grundkenntnisse in Darija (arabischer Dialekt)

Alleestraße 46
44793 Bochum

Telefon: 0234 459669-20
Fax: 0234 459669-99

Mobil: 0172 9276973
o.akkar@planb-ruhr.de

Ç. Akıncı

Kinder-, Jugend- und Familienberaterin
Sprach- und Kulturmittlerin, Präventive Antigewalttrainerin Kinderschutzfachkraft §8a

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Kurdisch (Kurmanci)

c.akinci@planb-ruhr.de

A. Alami-Hassani

Pädagogischer Mitarbeiter, Student

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Spanisch, Französisch

a.alami-hassani@planb-ruhr.de

T. Birhimeoĝlu

Studentin/ Soziale Arbeit

Sprachen: Deutsch, Kurdisch (Kurmanci), Türkisch, Englisch

t.birhimeoglu@planb-ruhr.de

G. Caĝritekin

Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Türkisch

g.cagritekin@planb-ruhr.de

N. Pehlivanoĝlu

Dipl. Sozialarbeiterin
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Türkisch

n.pehlivanoglu@planb-ruhr.de

A. Raihane

Dipl. Sozialpädagogin

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Französisch,

a.raihane@planb-ruhr.de

N. Remmler

Dipl. Sozialpädagogin, systemische Familienberaterin
Kinderschutzfachkraft §8a

Sprachen: Deutsch, Albanisch, Serbo- Kroatisch

n.remmler@planb-ruhr.de

S. Risse

Kinderschutzfachkraft §8a SGBIII

Sprachen: Deutsch, Rumänisch, Italienisch, Englisch, Spanisch, Französisch

s.risse@planb-ruhr.de

I. Schneider

Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Russisch

i.schneider@planb-ruhr.de

F. Shirafkan

Dipl. Sozialarbeiterin Erzieherin
Präventive Antigewalttrainerin, Elterntrainerin, Case-Management, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VII

Sprachen: Deutsch, Persisch, Afghanisch

f.shirafkan@planb-ruhr.de

L. Smolinski

Staatlich anerkannte Familienpflegerin
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Polnisch

l.smolinski@planb-ruhr.de

H. Süngün

Sozialarbeiter / Sozialpädagoge (B.A.), Fachkraft für Täterarbeit Häusliche Gewalt nach BAG TäHG
Familienaktivierungs-Management, Case-Management, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VII

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Kurdisch (Zazaki)

h.suenguen@planb-ruhr.de

Joanna Bednorz

Sonderpädagogin (Magister)
Montessori-Pädagogik, Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VII

Sprachen: Deutsch, Polnisch

j.zorgiel-barwich@planb-ruhr.de

A. Jabri

Dipl. Sozialwissenschaftler, Erzieher
Kinderschutzfachkraft § 8a SGB VIII

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Französisch, Englisch

a.jabri@planb-ruhr.de

H. Fettah

Sprach- und Kulturvermittler

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Italienisch

h.fettah@planb-ruhr.de

H. Akkuş

Systemischer Familien- u. Sozialberater
Systemischer Anti-Gewalttrainer, Student/ Soziale Arbeit

Sprachen: Deutsch, Türkisch, Kurdisch (Kurmanci)

h.akkus@planb-ruhr.de

F. Samani

Studentin/ Erziehungswissenschaft/ Anglistik B.A

Sprachen: Deutsch, Persisch, Englisch

f.samani@planb-ruhr.de

A. Imeri

Staatlich anerkannte Familienpflegerin

Sprachen: Deutsch, Albanisch

a.imeri@planb-ruhr.de

Z. Ahmad

Pädagogische Mitarbeiterin
Kinderschutzfachkraft §8a

Sprachen: Deutsch, Kurdisch (Sorani), Arabisch, Persisch (Grundkenntnisse)

z.ahmad@planb-ruhr.de

A. Mohtasib

Staatlich anerkannte Erzieherin

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Englisch, Französisch

a.mohtasib@planb-ruhr.de

O. Özbek

Sozialarbeiter (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Türkisch

o.oezbek@planb-ruhr.de

V. Sulimani

Psychologe (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Albanisch, Türkisch, Englisch, Serbo-Kroatisch

v.sulimani@planb-ruhr.de

B. Erel

Pädagogischer Mitarbeiter

Sprachen: Deutsch, Türkisch

b.erel@planb-ruhr.de

M. Havkic

Sozialarbeiterin (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Serbokroatisch, Englisch

m.havkic@planb-ruhr.de

A. Urrutia Garrido

Diplom- Sozialpädagogin
Psychosoziale Beraterin

Sprachen: Deutsch, Spanisch

a.urrutia@planb-ruhr.de

Z. Güzeldere

Familienpflegerin (Anerkennungsjahr)

Sprachen: Deutsch, Kurdisch (Kurmanci), Türkisch

z.guezeldere@planb-ruhr.de

N. Abid

Staatlich anerkannte Erzieherin

Sprachen: Deutsch, Arabisch

n.abid@planb-ruhr.de

A. Metanat

Erziehungswissenschaftlerin (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Persisch, Afghanisch, Türkisch, Azeri (azerbaidschanisch)

a.metanat@planb-ruhr.de

A. El Bouhmi

Pädagogin (B.A.)

Sprachen: Deutsch, Arabisch, Berbisch, Englisch

a.elbouhmi@planb-ruhr.de

Themen